Три школьницы решили написать поздравительные открытки к празднику. они разделили всю работу

поровну. одна из девочек,Таня, нашла себе трех помощниц, с которыми разделила свою часть работы поровну. какую часть всей работы выполнила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.
1 - это вся работа
1: 3 = 1/3 часть работы приходится на каждую школьницу
1/3 : 3 = 1/3 * 1/3 = 1/9 часть всей работы выполнила Таня