КУПИЛИ БАНАН МАССОЙ 250 ГРАММ МАССА КОЖУРЫ СОСТАВЛЯЕТ ДВЕ ПЯТЫХ ЭТОЙ МАССЫ ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ

СЪЕДОБНОЙ ЧАСТИ БАНАНА

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
1) 250 * ( 2/5 ) = 100 ( гр ) масса кожуры
2) 250 - 100 = 150 ( гр ) масса съедобной части 
Ответ 150 грамм
Отвечает Федів Антон.
1) 250 * ( 2/5 ) = 100 ( гр ) масса кожуры
2) 250 - 100 = 150 ( гр ) масса съедобной части 
Ответ 150 грам