Купили банан х 250 грамм. Масса кожуры составляет две пятых этой массы. Вычислите массу съедобной

части банана. (скажите краткую запись плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

1) 250*2/5 = 100 (г) - масса кожуры

2) 250-100= 150 (г) - масса съедобной части банана.

Пошаговое объяснение:

0 1
Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

250/5×2=100

250-100=150