Купили банан массой 250 грамм. Масса кожуры составляет две пятых этой массы. Вычислите массу

съедобной части банана.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

1) 250*2/5 = 100 (г) - масса кожуры

2) 250-100= 150 (г) -  масса съедобной части банана.

Отвечает Селивёрстов Егор.

1) 250:5 *2=100 грамм весит кожура

2) 250-100=150 грамм весит съедобная часть банана