поставьте вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и решите её. расстояние от стены дома

до забора 30 м, от забора до дерева, стоящего на улице, на 10 м меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
Вопрос: Какое расстояние от дома до дерева? 
1) 30-10=20 (м)- расстояние от забора до дерева.
2) 30+20=50 (м)- расстояние от стены дома до дерева.