Отцу 40 лет. Сын моложе отца на 30 лет. Сколько лет сыну? Составь и реши две задачи, обратные

данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревинская Лиза.
40-30=10(л)
ответ: 10 лет сыну.

40-10=30(л)
ответ: 30 лет разница в возрасте.

10+30=40(л)
ответ: 40 лет отцу.