Как решить пример ?(( Пожааалуйста 6 целых 6/11 • 3/4 : 2целых 2/5• 2 целых 1/5((


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Матвей.
1)6 целых 6/11=72/11
72/11*3/4=72*3/11*4=216/44=4 целых и 40/44= 4 цел. 10/11
2) 2цел. 2/5=12/5  2цел. 1/5=11/5
12/5*11/5=132/25=2.28
3)216/44 : 132/25=216/44 * 25/132= 216*25/44*132=9504/3300=2 цел 2904/3300 = 2.88.
Ответ 2.88