4дм2×2-14дм2÷2, ответ должен быть в квадратных см


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1дм² = 100см²
400см² * 2 - 1 400см² : 2 = 800см² - 700см² = 100см²
или 4дм² * 2 - 14дм² :2 = 8дм² - 7дм² = 1дм² = 100см²