Помогите решить задачу. магазин привезли 5 ящиков мандаринов,по 8 кг в каждом,и 16

кг апельсинов.Сколько всего килограмов фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Кирилл.
1)5х8=40(кг)-мандаринов всего.
2)40+16=56(кг)
Ответ:всего в магазин привезли 56кг фруктов.

Отвечает Беспелюхина Софья.
5*8=40 кг мандаринов
40+16=56 кг фруктов всего