В треугольнике ABC сторона AC в 3 раза больше стороны AB и на 3 см. больше стороны BC.Найдите

периметр треугольника ABC,если известно что AB = 6 см.(Ответ желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.
Дано:
треугольник АВС
АВ = 6 см
АС в 3р больше АВ
АС на 3 больше ВС
Найти:
периметр Р треугольника
Решение:
6*3=18 - сторона АС
18-3=15 - сторона ВС
Р=6+18+15=39