1) 55-8x=7 2) 27:y+29=383)(t-25):20=94)6*(18-k)=545)(60a-30):5=186)92+56:(14-b)=1007)

(c:9)*15-47=288)(410-d):7+70=120Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.
55-8x=7
-8x=7-55
8x=48
x=6


27:y+29=38
27:y=9
9y=27
y=3

 \frac{t-25}{20}=9
t-25=180
t=205

6*(18-k)=54
108-6k=54/tex] [tex]-6k=-54
k=9

 \frac{60a-30}{5}=18
60a-30=90
60a=120
a=2

92+56:(14-b)=100
 \frac{56}{14-b}=8
112-8b=56
-8b=-56
b=7

(c:9)*15-47=28
(c:9)*15=75
 \frac{c}{9}=5
c=45

(410-d):7+70=120
(410-d):7=50
410-d=350
-d=350-410
-d=-60
d=60