До обеда в магазине была продана половина имевшейся муки, а после обеда-остальные 20 пачек по 2кг

муки в каждой. Сколько муки было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
2*20=40 (кг) после обеда
40*2=80 (кг) было
Отвечает Gurdzhinyan Evelina.
20×2=40 (кг) ) осталось в магазине
40+40=80 (кг) было в магазине