поезд длиной 750метров обгоняет поезд длиной1км за 10минут.какова скорость короткого поезда если

скорость длинного 60км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Полина.
если пренебречь то в общем 2500м а поезд будет точкой то 2500м/(60X10)=4.2+60=64.2