с одного участка собрали 12 ящиков картофеля, а с другого - 9. на сколько больше килограммов

картофеля собрали с первого участка если масса одного ящика картофеля 48 кг? сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ? сколько собрали с двух участков? математика

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.
48*12=576кг    48*9=432кг   576-432=144кг больше чем с первого  576+432=1008кг собрали с двух участков