на первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. на второй остановке вошли 10 человек,

а на третьей вышли 12 человек,  после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
Х вошло на первой остановке
х+10-12=17
х=17+12-10=19 человек вошли на  первой остановке
 если не через х, то 17+12-10=19 человек
0 1
Отвечает Борисенко Ирина.
17+12-10=19-вошло на первой остановке
1 0