Помогите пожалуйста! с решением задачи-уравнения . Если к задуманному числу прибавить 132 из

полученной суммы вычесть 102 то останется 218. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
(х+132)-102=218
х+132=218+102
х+132=320
х=320-132
х=188

188+132=320;  320-102=218 Оппа
Отвечает Пальниченко Олеся.
102+218=320
320-132=188
число 188
проверка 132+188=320-102=218