известно что x*y=12.чему равно значение выражения:a) x*(y*5);  б) (х*2)*у; в) у*(х*10);

г) (у*20)*(х*3).

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
А) 5у*х=5ух=5*12=60
б) 2х*у=2ху=2*12=24
в)10х*у=10ху=10*12=120
г) 20у*3х=60ху=60*12=720