Сравни уравнения 24x=288


Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.
24х = 288
х = 288/24
х = 12

24х + 96 = 288

24х = 288-96

24х = 192

х = 192/24

х= 8

24х - 96 = 288
...................................

24х = 288+96

24х = 384

х = 384/24

х = 16