Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 62

км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 9 ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892км.

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.
62+74=136 их общая скорость
136*9=1224км проедут они оба, получается они когда то встрятся и поедут дальше)
1224-892=332 км будут находится поезда через 9 часов
Отвечает Есимжанов Асхат.
9*62=558км.-проехал первый
9*74=666км.-проехал второй
892-558=334км - осталось первому
892-226км.-осталось второму
226+334=560км - складываем сколько обоим осталось пути
892-560=332км. -из общего пути вычитаем общее количество им оставшегося.
На расстоянии 332км. будут они через 9 часов.