Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Скорость одного поезда 62

км /ч. а другого 74км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9часов после начала движения,если от Москвы до Саратова 892км. Два способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1) 62х9=558(км) - пройдёт 1 поезд за 9 часов. 
2)74х9=666(км) - пройдёт 2 поезд за 9 часов. 
3)558+666=1224(км) - пройдут вместе за 9 часов. 
4)1224-892=-332(км) 
Ответ: на расстоянии 332 км поезда будут находиться друг от друга через 9 часов.