Из москвы и саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Скорость одного поезда

62км/ч а другого 74км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5часов после начала движения,Если от москвы до саратова 892км?"

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

1) 62+74=136 (км/ч) - скорость сближения поездов2) 136*5=680 (км) - проедут за 5 часов3) 892-680=212 (км)Ответ:  на расстоянии 212 км друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения