Найдите неизвестный через пропорции x:8/9=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.
4x= 8/9* 3
4x=8/3
x= 8/3 / 4
x=2/3
( Произведение крайных членов пропорции равно)