помогите срочно.задача :всего 30животных-курицы и бараны всего 74 ног . сколько куриц и сколько

баранов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
Пусть куриц х, тогда баранов 30-х.
у кур две ноги, значит всего ног 2х.
у барана 4 ноги, значит ног 4*(30-х)
2х+4*(30-х)=74
2х+120-4х=74
4х-2х=120-74
2х=46
х=23 курицы
30-23=7 бараны
Отвечает Shpak Masha.
Пусть х- куры
у-овцы
Если все здоровы и не калеки, то у кур ног
по 2, а у овец по 4 ( хотя бывают
исключения )
По условию х + у = 30
Второе уравнение про ноги.
Решаем систему.
Кстати, в Вашем случае все нормальные
и невредимые ( число ног соответствует
количеству животных )