Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц. за первую декаду ( 10 дней)

бригада вложила 30 км пути за вторую 36 км. объясните что обозначает выражение 100-30; 30+36; 100-(30+36); 30:10; помогите решить задачу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.
100-30=70км железной дороги будет выкладывать бригада оставшиеся две декады до конца месяца
30+36=66 км железной дороги выложила бригада за первые 20 дней работы (две декады)
100-(30+36)=34 км надо будет выложить бригаде за третью декаду
30:10 км/день скорость работы бригады во время первой декады