Периметр прямоугольника авсд 40 дм.длина прямоугольника 12см.найди ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Р=40 дм
а=12 см
в-?
в=Р:2-12=400:2-12=188(см)=18дм8см.
Ответ:в=18дм8см.