С книжной полки взяли 5 книг,после чего на ней осталось ещё 7 книг.Сколько ниг было на полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
5+7=12
12 книг было на полке.

Отвечает Мозжерина Алина.
Пусть первоначально на книжной полке было х книг.
Зная что когда с неё взяли 5 книг, осталось еще 7 книг.
Составим и решим уравнение:
х-5=7
х=7+5
х=12.
Значит на книжной полке первоначально было 12 книг.
Ответ: 12 книг.