Вычислите:1)4/15+7/12 2)11/48-5/36 3)4/5-2/3+4/15 4)7/8+11/12-5/6 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
1) 4/15+7/12=16/60+35/60=51/60=17/20
2) 11/48-5/36=33/144-20/144=13/144
3) 4/5-2/3+4/15=12/15-10/15+4/15=6/15=2/5
4) 7/8+11/12-5/6=21/24+22/24-20/24=23/24