грузовой автомобиль движется со скоростью 60 км/ч впереди него, на расстоянии 30 км, едет автобус

со скоростью 80 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.
1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость отставания;
2) 30 + 20 * 3 = 90 (км) - расстояние между автобусом и грузовиком через 3 часа.
Выражение: 30 + (80 - 60) * 3 = 90
Ответ: 90 км.
Отвечает Родионова Карина.
30+80*3-60*3=30+240-180=30+60=90