Из двух сёл, расстояние между которыми 41 км, одновременно навстречу друг другу вышли лыжник и

пешеход. Скорость лыжника 5 км/ч, а пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между лыжником и пешеходом через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1)5+4=9км/ч - скорость сближения
2) 9*3=27 км - пройдут лыжник и пешеход за 3 часа
3) 41-27=14км - будет расстояние между пешеходом и лыжником через 3 ч
Ответ:14км