Весь путь туристы прошли за два дня,двигаясь с одинаковой скоростью.В первый день они были в пути

7ч, а во второй день 4ч.Во второй день они прошли на 15 км меньше,чем в первый.Сколько километров прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.
Пусть х - скорость туристов
7х - 4х = 15
3х = 15
х = 15 : 3
х = 5 км/ч - скорость туристов
7 * 5 = 35 км - прошли туристы в первый день
4 * 5 = 20 км - прошли туристы во второй день
35 + 20 = 55 км
Ответ: 55 км прошли туристы за два дня