Помогите срочно!!!!5 класс Два мотоциклиста едут навстречу друг другу.скорость одного

мотоциклиста 62км/ч,а скорость другого 54км/ч.через сколько часов мотоциклисты встретятся,если сейчас между ними 348 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
1) 62+54=116(км\ч)- средняя скорость обеих мотоциклистов.
2)348\116=3(ч) 
Отвечает Ситраков Владислав.
Vсближения=62+54=116км/ч
t=S/Vсбл.  t=348/116=3часа.