Периметор квадрата равен 4 целых 4/5 дм.Найдите длину стороны квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.
Четыре целых четыре пятых разделить на четыре, то есть переводим четыре целых четыре пятых в неправильную дробь
24/5:4=24/5:4/1=24/5•1/4=6/5=1 целая 1/5