Ну помогите решить уравнения(( а) 4х + 12 = 5х + 6 б)3х - 17 = 8х + 23 в)5х - 30 = 7х - 8 г) 10х

+ 16 = 7х - 11 д) 4(3 - х) - 11 = 7(2х-5) е) 3(5 - х) + 13 = 4(3х - 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
А) 4х-5х=6-12
-х=-6
х=6
б)3х-8х=23+17
-5х=40
х=-8
в)5х-7х=-8+30
-2х=22
х=-11
г)10х-7х=-11-16
3х=-27
х=-9
д)12-4х-11=14х-35
-4х-14х=-35-1
-18х=-36
х=2
е)15-3х+13=12х-32
-3х-12х=-32-28
-15х=-60
х=4