Много пкт!!! В треугольнике 2 стороны 10 и 12 см, а угол между ними 45 гр. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
Решение смотри во вложении
BD=AD
AB²=BD²+AD²=2BD²
BD=√(AB²/2)=AB/√2=AB√2/2=10√2/2=5√2