до обеда за 12 рейсов автомашина перевезла 84 тонны угля.После обеда она сделала ещё 9 рейсов.

Сколько всего тонн угля перевезла автомашина за день, если за каждый рейс она перевозила одинаковое количество угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.
84÷12=7т угля перевозила машина за 1 рейс
9×7=63 т угля перевещла машина после обеда
84+63=147 т за день