До обеда за 12 рейсов автомашина перевезла 84 т угля.После обеда она сделала ещё 9 рейсов.Сколько

всего тонн угля перевезла автомашина за день,если за каждый рейс она перевозила одинаковое количество угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
84:12=7 (по 7 тонн угля за рейс)                                                                                9*7=63 тонн угля после обеда                                                                                   84+63=147 тонны угля за день