Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста через 3часа

расстояние между ними стало 57 км скорость первого велосипедиста 10 км ч найдите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
1) 10×3=30 (км) - расстояние первого велосипедиста спустя 3 часа.                  2)  57-30=27 (км) - расстояние второго велосипедиста спустя 3 часа.                 3) 27:3=9 (км/ч) -  скорость второго велосипедиста.                                          Ответ: 9 км/ч - скорость второго велосипедиста.