В 16 одинаковых корзинах 144 кг яблок сколько кг яблок в 13 двух таких же корзинах ?


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1) 144÷16=9 кг в одной корзине
2) 9×13=117 кг в 13 корзинах
3)  9×2=18 кг в двух корзинах
Отвечает Якунина Неля.
144:16*13
144:16 = 9
9*13 = 117
Ответ: 117 яблок