Найти стороны прямоугольника,если его периметр равен 16см,а площадь 15кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.
P=2*(a+b), 16=2*(a+b), a+b=8, a=8-b
S=a*b
15=(8-b)*b
b²-8b+15=0, 
b₁=3, b₂=5
a₁=5, a₂=3
ответ: 3см и 5см.