6 целых 5/9+3 -7/12 8целых7/15-5целых3/4+6 как решить??? Помогите Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
6  5/9+3  -  7/12=9  5/9 - 7/12= 2  20/36-21/36= 1 56/36-21/36=1 35/36
8  7/15 - 5  3/4  + 6 =  14  7/15  -  5  3/4=  9  28/60-45/60=8  88/60-45/60=8   43/60
  К одному числу прибавляем целые числа, а потом отнимаются вторые дроби. При этом сначала минусуешь целые числа, а потом забираешь целое 1 число и представляешь в виде дроби  в первом примере - 36/36, а во втором  60/60