Программа 6 класса: Помогите мне пожалуйста решить задачу уравнением, либо с корнем либо без

корня: В первом бассейне было 1600 м³ воды,а во втором-1215 м² воды.Чтобы вычислить первый бассейн ,из него надо выкачивать 65 м³ воды в час.Чтобы заполнить второй бассейн , в него насосом вливают 45 м³ воды в час.Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равны ,если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1 способ)
1600-65х=1215+45х
-65х-45=1215-1600
-110х=-385
х=-385:(-110)
х=3,5 (ч)-t
1600-65×3,5=1215+45×3,5

2 способ)
(65+45)х=1600-125
110х=385
х=385:110
х=3,5(ч)-t
(65+45)x=1600-125