В первом бассейне былл 1600 м в кубе воды,а во втором 1215 м в кубе. Чтобы вычистить первый

бассейн, из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м в кубе воды в час. Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно? (РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
1600-65×x=1215+45×x
385=110x
x= 385/110
x=3.5 часа