В первом бассейне было 1600 м3 воды,а во втором 1215 м2 воды. чтобы вычислить первый бассейн, из

него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

х - время

1600-65х=1215+45х

65х+45х=1600-1215

110х=385

х=385/110

х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется