из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного автомобиля 65 км в

час, скорость другого на 10 км в час больше. какова длина пути между городами, если через 3 ч длина пути между автомобилями была 435км?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.
65+10=75 км/час скорость 2 автомобиля                                                                 65+75=140 км/час скорость сближения автомобилей                                               140*3=420 км проехали за 3 часа                                                                            420+435=855км расстояние между городами
Отвечает Камышина Анастасия.
1) 65+10=75 км/ч скорость второго авто
2) 65*3=195 км проехал первый авто
3) 75*3=225 км проехал второй авто
4) 195+225+435=855 км - расстояние м/у городами.