Масса яблока и груши 0,625 кг. Яблока тяжелее груши на 0,185 кг. Чему равны масса яблока и масса

груши? 29 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
1) 0,625 - 0,185 = 0,44 (кг) весили бы вместе яблоко с грушей,
                                     если их массы были бы одинаковы
2) 0,44 : 2 = 0,22(кг) весит груша
3) 0,22 + 0,185 = 0,405(кг) весит яблоко
Ответ: 0,22кг - масса груши; 0,405 кг - масса яблока.