Б) Масса яблока и груши 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Чему равны масса яблока и масса

груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Володя.

Пусть х кг масса груши, тогда (х+0,185) кг весит яблоко. По условию задачи сост уравнение:

х+х+0,185=0,625

2х=0,625-0,185

2х=0,44

х=0,44: 2

х=0,22 кг весит груша

0,22+0,185=0,405 кг весит яблоко

 

Если не решаете  уравнением, то по действиям:

1) 0,625-0,185=0,440 гр весят две груши

2) 0,440:2= 0,220=0,22 кг весит 1 груша

3) 0,22+0,185= 0,405 кг весит яблоко