Постройте отрезок ав 6 см. Постройте отрезок cd равный 1/2, 1/3, 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.
1) cd= 3cм
2) cd= 2 см
3) cd= 4 см
Отвечает Тикото Владислава.

1/2 это 6:2=3 строим отрезок, длиной 3 см

1/3 это 6:3=2  строим отрезок длиной 2 см

2/3 это 6:3*2=4 си строим отрезок диной 4 см