У коллекционера было 234 монеты XlX века и 72 монеты XX века хранил он их в специальном альбоме,

причём на каждом листе было равное количество монет. Монеты XlX века занимали на 18 листов больше, чем монеты XX века. Сколько листов было занято монетами XlX века?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.
234-72=162 больше монет 19 века
162/18=9 монет на 1 листе
234/9=26 листов занято монетами 19 века
Ответ: 26 листов