Расстояние между городами а и в равно 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 километров час в это же время навстречу им из зимовки по той же по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 километров час на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.
60+15=75(км/ч) скорость сближения
150÷75=2(ч) они встретились
15*2=30(км)

ответ: на 30км от зимовки лыжникивстретил аэросани