Из города в противоположных направлениях выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км/ч и

100 км/ч. за какое время они оказались на расстоянии 380 км от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
90+100=190(км/ч) скорость отдаления
380÷190=2(ч)

ответ: через 2 часа поезда окажутся на расстоянии 380 км